Сохранятся ли социальные льготы при заключении брака, если я отношусь к категории дети-сироты?

Здравствуйте, есть вопрос по поводу социальных льгот при заключении брака. Я студент вуза, поступил на льготной основе как сирота, государство выплачивает мне пенсию, а также вуз платит социальную стипендию. Вопрос следующий: не потеряются ли у меня вышеперечисленные выплаты при заключении брака? Повлияет ли на что-то то, что девушка является гражданином Казахстана и не имеет гражданство РФ? Также я стою в очереди на предоставление жилья детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Не снимут ли меня с очереди при заключении вышеописанного брака?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на устройство в семью, преимущество при поступлении в вузы, бесплатную медицинскую помощь, содействие в трудоустройстве, освобождение от уплаты госпошлины за выдачу паспорта и некоторые другие льготы. Вступление в брак не является основанием для отмены выплат, полагающихся сиротам,  исключения из списков и снятия с очереди на предоставление жилья.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Людмила, огромное спасибо за ответ!!!