Как восстановить срок обжалования, если не был уведомлен о дате судебного заседания?

Ситуация следующая - мой представитель подал иск в суд, в удовлетворении исковых требований было отказано. В основном судебном заседании я не присутствовал, извещений не получал. представитель также не явился. О вынесенном решении узнал совсем недавно, оно уже вступило в законную силу. Оказалось, что представитель в иске неправильно указал адрес моего места регистрации - не правильно указана квартира, именно на этот адрес суд высылал извещение. Сейчас подал ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы на решение. Предприняты ли судом меры для моего надлежащего извещения в данной ситуации? Какова вероятность, что срок восстановят ?

, Андрей, с. Коса
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Предприняты ли судом меры для моего надлежащего извещения в данной ситуации?

Андрей

обычно суды проверяют человек там зарегистрирован или нет. Но в целом если Ваш же представитель этот адрес и указал, то могут сказать, что это его вина, но никак не суда.

Какова вероятность, что срок восстановят ?

Андрей

любой суд — это 50 на 50. По восстановлению сроков также очень сложно оценивать. Но раз Вы уже ходатайство подали, остается ждать.