Как быть с ошибками по квитанциям в отношении указания долга?

Доброе время суток,ГУК прислал квитанцию с пеней и предупреждение о задолженности, хотя по квитанциям из банка все оплаты произведены в полном объёме. Ходили устно выясняли год назад сказали исправят - теперь опять

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Марина Пирогова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Пишите претензию с приложением копий данных квитанций с требованием о том, чтобы они сделали перерасчет, признали пени и задолженность отсутствующими.

В случае не выполнения Ваших требования в течении месяца, вы вполне можете обратиться в суд с исковым заявлением в отношенииУК с обязанием внести исправления в платежные документы и компенсацией морального вреда. В приложении, да и в самом исковом заявлении, можете указать, что Вами направлялась в адрес УК претензия.