Как продать квартиру и купить новую, если у маленького сына есть в ней доля?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста

Я продаю квартиру 90кв.В ней 4 дольщика, один из них мой сын (несовершеннолетний). Его доля составляет 22,5 квадрата. Могу ли я преобрести квартиру 45кв.? Для нас двоих

, Юлия, г. Железногорск
Анастасия Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Юлия!

Да, Вы можете продать старую квартиру (долю) с одновременной покупкой новой квартиры. Главное, чтобы в новой квартире у Вашего ребенка были условия не хуже, чем в старой. Первоначально для продажи квартиры (доли) Вам лучше получить разрешение  в органах опеки и попечительства, чтобы последующие сделки могли пройти без трудностей. Поэтому советую обратиться в органы опеки и попечительства, узнать перечень документов, необходимых для получения разрешения.