Как можно правильно оформить досудебную претензию?

Добрый день.

Имею жил площадь по договору соц найма, занимаю 2 проходные комнаты, и имеется третья которая является запроходной.

Мною было напрсано заявление на предоставлении третьей запроходной комнаты, по договору соц найма.

Но мне было отказано в предоставлении жилого помещения по причине того что департамент жилищной политики проводит комплекс работ по включению данной жилплощади в ресурс свободной площади.

Но это окровенно вранье:)

Проживаем в этой квартире с 1994 года, и данная площадь всегда принадлежала Москве.

Что делать дальше?

Заказала выписку из ЕГРН

Что делать дальше?

Писать досудебную преиензию?

, екатерина, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий?

По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда во владение и в пользование для проживания в нем. Жилые помещения муниципального жилищного фонда предоставляются малоимущим российским гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (ч. 1 ст. 49, ч. 1 ст. 60 ЖК РФ).

екатерина
Клиент, г. Москва
Да, состоим на учете.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление в ДГИ что просите присоединить вам эту комнату. Но здесь скорее речь пойдет о выкупе комнаты. Если ДГИ откажет то пойдете с обжалованием отказа в суд.