Переводят ли после первого семестра на первом курсе в другой ВУЗ?

Здравствуйте. Переводят ли после первого семестра на первом курсе в другой вуз? (С платного на платное)

, екатерина, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если первую сессию в первом ВУЗе сдали, переводят.

Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 9).

С уважением,