Как оформить сделку о передаче прав на авто после погашения кредита?

Здравствуйте. Мать взяла кредит, купила машину мужу, оформлена машина на мать, муж исправно даёт денег на оплату кредита. Какой можно оформить документ о том, что как кредит будет выплачен мать переофомляет машину на мужа? Как можно подстраховать мужа о том, что его не кинут после полной оплаты?

, Алла, г. Владимир
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла.

В данном случае можно заключить брачный договор.

В соответствии со ст. 42 Семейного кодекса РФ брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

В договоре сможете все  условия прописать, и о машине, и о другом имуществе, если есть такая необходимость.

Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.