Каковы у нас права на улучшение жил условий?

Моя семья стоит на учёте по улучшению жилищных условий 21 год. Квартира 29,8 м. Нас было трое - я и два сына. Семь лет назад один сын женился на девушке из другого города. Жену сразу прописали. У нее в собственности жилплощади нет. Тогда меня предупредили, что пять лет мы не можем рассчитывать на улучшение жил условий. Три года назад второй сын выписался. Ему прислали извещение о снятии с учета. Сейчас встал вопрос о предоставлении нам субсидии на улучшение жил. условий и сноху отказываются учитывать в числе нуждающихся. Я не писала никаких заявлений о постановке ее на учёт. Просто подавала новые документы, считая, что этого достаточно. На оборотной стороне извещения о постановке на учёт стали ставить рядом с подписью при ежегодном обновлении документов вместо цифры 3 такую конструкцию: 3/4. Есть ли у нас какие-то права?

, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Почему сноху не учитывают. Если у нее 10 лет прописки в Москве есть то должны учесть, если нет 10 лет прописки, то  её не могут поставить на очередь. Т.к. 10 лет прописки в Москве — обязательное условие для постановки на очередь. Но вас оставят двоих стоять на очередь, т.к. у вас менее 18 кв. м на человека. Т.е. субсидию вам должны выделить на двоих. Раз сын выписался его уже не учитывают. А вот со снохой вам надо решать, можно ли ее включить в ваше учетное дело или нет оснований для этого.  По Москве сейчас получают очередники 1990-1992 годов.