Можно ли отказаться от платных каналов Ростелеком и платить только за интернет?

Здравствуйте. Можно ли отказаться от платных каналов Ростелеком, подключить 20 бесплатных каналов и платить только за интернет? Ростелеком отказал. Возможно надо расторгнуть договор и заключить повторно только для интернета и подключить 20 бесплатных каналов.

, Тарина, г. Черногорск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы подключали определенный пакет, соответственно, этот пакет прописан и в договоре с данным провайдером. Вы вправе обратиться в «Ростелеком» с заявлением о расторжении договора. Внимательно изучите пункт договора, в какой срок он будет расторгнут после Вашего уведомления в письменной форме. После расторжения договора Вы вправе выбрать удобный для Вас пакет и заключить новый договор. Обязательно проверьте информацию о расторжении предыдущего договора в своем «Личном кабинете».

https://b2c.passport.rt.ru/aut...

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

http://www.consultant.ru/docum...