Могу ли я продать участок по доверенности?

От Деда осталось наследство земельный участок, наследство перешло к родной тёте, она написала доверенность что я могу продать участок, но она в наследство не вступала.

Могу ли я продать участок по доверенности?

, Александр, г. Екатеринбург
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Чтобы продать земельный участок, вам необходимо зарегистрировать на него право собственности. По документам, кто сейчас является собственником земельного участка? Если ваш дедушка, то прежде, чем продать земельный участок, нужно принять наследство, получить свидетельство о праве на наследство и на основании свидетельства зарегистрировать право в Управлении Росреестра. Только после этого, можно продать земельный участок (в том числе и по доверенности).