В купленном в ипотеку доме протекают стены во время дождя, а обращение к застройщику не дало результата

Купили год назад часный дом в эпотеку и сталкнулись с тем что после дождя бегут стены и элементы электро проводки, в устной форме оброщались к застройщику но результат нуливой снова пошли дожди и дома все плывет со стороны стен и кровли с севера

, свинкевич александр викторович, г. Иркутск
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, нужно письменно под входящий либо заказным письмом с описью вложения направить претензию с перечнем недостатков.  Если застройщик проигнорирует претензию можно обратиться в суд. Для полного анализа нужно смотреть договор на строительство дома.