Необходимость медсправки при сдаче теории по ПДД на в/у

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста когда я могу сдавать экзамены ? Нужна ли медсправка при сдачи теории ? был лишен прав на 2 года по статье 264.1 как дополнительное наказние . Права сдал в гибдд 08.08.2018 ? Могу ли я в сентябре пойти сдать теории , или у разных подразделениях админ.практики свои законы? Почему мне сказали что медсправка должна не раньше 2-ух месяцев свежей быть ?

, Сергей, г. Одинцово
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вообще для возврата прав, предусмотрено: сдача теории и уплата штрафов по линии ПДД. А вот со сроком вынужден скорее всего огорчить. Срок лишения начинает течь с момента изъятия водительского удостоверения. То есть, если изъятие было 08.08.2018, то двухлетний срок истечет 09.08.2020г.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Основания

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

 1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Сергей
Клиент, г. Одинцово
Я права сдал 08.08.2018 срок исчесления начался прав, могу ли я уже сдать теорию сейчас? получается пол срока прошло… или как? Дата окончания у меня прав 8.08.2020 года