Наследственное имущество и долевая собственность

когда мы с мужем купили дом и земельный участок то сделали сразу долевую собственность нашей дочери мы отдали 1/2 дома и земли а наша 1/2 была разделена на по 1/4. муж умер вступили в наследство я наша несовершеннолетняя дочь(14 лет) и его дочь(38 лет) от первого брака.нам всем досталась от его доли 1/4 по 1/12 . может ли его дочь продать кому нибудь свою долю? общая жилая площадь 38,7 кв.м , земельный участок 1200 кв.м. она хочет продать его нерусским за 50000 тысяч рублей мне же через знакомых передаёт что мы ей должны 250 000 тысяч такова оценка её доли но оценщиков я не видела к нам никто не обращался для доступа в дом и в огород. мы с дочерью проживаем в доме постоянно это наше единственное жильё.помогите!!! меня зовут марина. спасибо за ранее.

Уточнение от клиента

а если она захочет прописать кого нибудь на свою долю. без нашего согласия? что нам делать?

, марина, г. Пермь
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Марина!

Ваша падчерица может продать свою долю постороннему лицу, но при этом, она обязана уведомить Вас и других совладельцев обо всех условиях продажи в письменном виде, а Вы имеете преимущественное право на выкуп. При этом, если она продаст свою долю по цене, отличной от той, что была предложена Вам, Вы имеете право в судебном порядке требовать перевода на себя прав и обязанностей покупателя. (ст. 250 Гражданского Кодекса РФ).

марина
Клиент, г. Пермь

а как можно продать долю если не выделена натура? она же должна продать именно свою долю. а в межевании всё в общем без раздела долей?

Это не имеет значения. Она продает не конкретные метры, а долю в праве.