Границы участка между частн домовладениями

Доброго дня Как правильно составить исковое заявление по поводу восстановления границ участка с соседями. Несколько лет назад при строительстве забора соседями была нарушена граница по нашему кадастровому плану (территория наша в виде небольшого аппендикса находится в данный момент за забором )она пользуется нашей скважиной которая находится на этой территории. Хотим вернуть участок в исходное состояние .

, Бобрик Игорь Валентинович, г. Новосибирск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Правовым основанием иска по требованию о восстановлении границ земельного участка является ст.60 ЗК РФ, в соответствии с которой нарушенное право на земельный участок подлежит восстановлению, в том числе в случае самовольного занятия земельного участка. Если правильно изложен вопрос, то можете обратиться с требованиями об освобождении земельного участка или его истребовании из чужого незаконного владения. Целью обращения в суд является восстановление на местности фактической границы между соседними участками в соответствии с первоначальным ее местоположением согласно данным ЕГРН.