Гражданская жена ввела в заблуждение мужа, что ребенок его и он прописал его в свою квартиру

Гражданская жена родила ребенка не от мужа,а сказала что от мужа что бы он прописал ребенка всвою квартиру а потом разошлись и она хочет продать долю ребенка как быть в такой ситуации

, Алексей, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алексей! Никакой доли у ребенка в квартире нет, т.к. регистрация не дает прав на собственность.Исходя из этого непонятно, что собралась продавать сожительница в этой квартире?

Если вы хотите снять ребенка с регучета, то обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства, если это не ваш ребенок и исключите ваши ФИО из его свидетельства о рождении. После этого можно будет обращаться с иском о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением