Оплата учебы с кого из родителей?

Сын закончил 11 класс, мы с отцом ребенка не живем, алименты платил до 18 лет. Сын поступил в другой город на платное обучение, так как на бюджет не попал, так же надо снимать жилье потому что тем кто не на бюджете общежитие не предоставляют,а так же нужны деньги на питание. Кто должен оплачивать это все, оба родителя или я одна? Если оба, то мне надо подать в суд на алименты заново или как?

, Анастасия, г. Мурманск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сын — совершеннолетний человек, оплачивает свои расходы самостоятельно.

На тему, кто из родителей оплачивает его жилье и еду, родители и сын договариваются между собой.

С уважением,

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет алименты уже не платятся. Поэтому это только добрая воля родителей, в том числе отца помогать сыну.