Может ли пристав арестовать имущество ооо с одним участником за его долги как физлица?

Я понимаю, что участники общества на отвечают своими долями и т.д.

Но все таки... ООО с одним участником, его доля 100%, у организации закуплено небольшое оборудование, директор и учредитель и он же единственный участник.

Как физлицо у него имеются долги по искам от физических лиц не к организации а лично к нему по житейским различным ситуациям.

Организация к полноценной работе ещё не приступило, все на стадии подготовки к работе, т.е. Зарплата не начисляется и подготовка к работе может занять ещё какое то время до 6 мес примерно...

И вот в такой ситуации, пристав, имея на руках судебные приказы о взыскании сумм с него как с физ лица...Может как то замахнуться на имущество этого ООО , финансы на счёте организации расчетном, если и доля его 100%, и он всего один участник этого ООО, а как физик должен по частным искам физикам?

, Руслан, г. Псков
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если собственником имущества является ООО, а не должник — физическое лицо, то переживать оснований нет. Пристав может наложить арест на имущество, зарегистрированное на должника, либо находящееся у него дома по месту жительства в соответствии с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.