Какие у меня есть варианты для погашения долга по кредиту, взятому для погашения другого кредита?

Добрый день. У меня был кредит но я взяла ещё один для его погашения в том же банке. Брала 157 000 сейчас для погашения 375000 это ещё и страховка на 50000 . Платить 5 лет по 6000 Я в декрете с двумя несовершеннолетними детьми . Сейчас возможность платить пропала . Детские перестали платить . Ребёнка в садик не берут . Работа была не официальная но мне пришлось уйти . А официально я ещё в декрете. Какие у меня есть варианты ? Рефинансирование или банкротство ?

, мария, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если у вас долг 500 000 рублей, то можно подумать о банкротстве, но при этом учтите, что оно так же стоит денег ( от 90 тысяч до 140, а если вы в Москве, то это еще дороже + при банкротстве много нюансов), а если их нет, то вы и останетесь с долгами.

По вопросу рефинансирования так же нужно обращаться в банк, но у вас и так предоставлен уже щадящий платеж на 5 лет по 6 тысяч. Можете попробовать конечно попросить увеличить срок до 7 лет с уменьшением платежа. При этом взвесьте все за и против, т.к. вы сами пишите, что не можете даже 6 тысяч оплачивать.

Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

вариант забить и жить дальше