Как отказаться от покупки навязанного мне товара

Здравствуйте.

Я хотел купить в компании Холсен Лайф для своего сына средство от курения Никопрпост за 1950 руб. К сожалению я не мог согласовать со своим сыном вопрос покупки. На это девушки при заказе товара сказали, что ничего страшного нет. Даже при поступлении товара на почту, в течение месяца я просто не забираю товар без всяких проблем. При этом никаких договоров или бумаг я не подписывал с компанией Холсен Лайф.

К сожалению мой сын отказался от никопроста. При поступлении товара на почту, я сказал, что не буду брать этот товар. После чего начались звонки из компании Холсен Лайф с угрозами, что меня разорят если я не куплю ненужный ни мне ни моему сыну никопрост.

Прошу Вас, помогите "старому, больному пенсионеру" (мне 70 лет) спокойно дожить до смерти.

, Олег Петрович Власов, г. Люберцы
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Олег Петрович. Вы имеете право отказаться от товара, заказанного дистанционным способом, до его покупки (т.е. не получать на почте) и после покупки в течение 7 дней. Вы все сделали в рамках закона. Вас запугивают и вынуждают приобрести ненужный Вам товар.

При следующем звонке, укажите, что Вы обратитесь в прокуратуру с заявлением о вымогательстве. Звонки должны прекратиться. Вы можете действительно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.