Составить заявление матери одиночки для смены работы

Добрый день! Нуждаюсь в помощи составления правильного заявления на работу. Я мать одиночка нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет и через месяц надо выходить на работу. Я работаю в ржд проводником ( поездки по две недели ) знаю что работодатель должен предоставить мне работу не разъездную и не меньше моей заработной платы до декретного отпуска. При консультации мне сказали что надо все правильно составить так как на работе очень хороший штат юристов и если составить не правильно заявление, то даже при вынуждено увольнении я не смогу на них подать в суд

, Наталья, г. Красноярск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Согласно «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ  Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

По правилам сайта с указанной вами в тексте вопроса просьбой вам нужно обратиться к любому выбранному вами юристу в его чат, либо в раздел «документы» на данном сайте.

При консультации мне сказали что надо все правильно составить так как на работе очень хороший штат юристов и если составить не правильно заявление, то даже при вынуждено увольнении я не смогу на них подать в суд

не думаю, что масса юристов на вашем предприятии поступить сможет так, что бы провоцировать дальнейшее разбирательство в суде с вами.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

                                                                                         Генеральному директору
                                                                                         Управления РЖД по
                                                                                         Красноярской ж/дороге
                                                                                        г-ну ………………..(Ф.И.О.)

                                                                  заявление.

 …… …….2016 г. мне был выдан листок нетрудоспособности, дающий право на отпуск по беременности и родам с ……… 2016 г. по …………..2019г… Я работала проводником на поезде Красноярск-……………… В данный момент я являюсь матерью одиночкой. Работать проводником я не могу. Прошу разрешить мне выйти на работу и перевести на другую должность (указать должность) с тем же самым окладом с …………..2019г…

Дата
     Проводник поезда
Красноярск- ……………………..                                                                ……………………….(Ф.И.О.)