Лишусь ли я пособий на первенца при открытии ИП?

Здравствуйте я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие за 1 ребенка от (президента), если я открою ИП мне перестанут их выплачивать?

, Наиля, г. Самара
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону

Суммы доходов, полученных от исполнения договоров гражданско-правового характера, а также доходов от предпринимательской и иной деятельности делятся на количество месяцев, за которые они начислены (получены), и учитываются в доходах семьи за те месяцы, которые приходятся на расчетный период.

Обозначенное пособие выплачивается лицам чей среднедушевой доход семьи не больше 1,5-кратной величины прожиточного минимума, следовательно открыте ИП само по себе не влечёт прекращения выплат, однако, доходы от предпринимательской деятельности могут повлечь прекращение.

Наиля
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ!