Может ли мать забрать мои документы со школы против моей воли?

Я учусь в школе и хочу учиться дальше, но моя мама хочет чтобы я бросил школу, может ли она забрать документы против моей воли со школы, если я совершенно летний

, Данил, Краматорск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы -совершеннолетний, поэтому что хочет Ваша мама на тему Вашей учебы — это дело 125.

 Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34)

Т.о, можно учиться в школе до тех пор, пока не получите аттестат

С уважением,