Нашёл инструменты, присвоил себе

Гуляя с собакой в селе нашёл бензопилу и перфоратор демонтажный. Забрал к себе на участок. Инструменты лежали под деревом, в траве. Территория не была ограждена забором. 14 лет.

, Денис, г. Южно-Сахалинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Согласно ст.227 Гражданского Кодекса РФ эти вещи являются находкой. Вы обязаны заявить в полицию  о находке. Если в течении 6 месяцев с момента заявления в полицию собственник не будет установлен, то эти вещи станут Вашими по закону. На данный момент обращайтесь с вещами аккуратно, так как теперь Вы отвечаете за их сохранность( то есть, если сломаете или потеряете, то Вы будете за это отвечать.