Из закрытого клуба в сети прислали свидетельство из налоговой о создании юр лица, как вернуть деньги?

Здравствуйте. Нашла в инстаграме закрытый клуб, назовем его N. Представляет его человек H, от своего лица ведет инстаграм. Предлагает он выступать в роли инвестора: они закупают необходимую монету, увеличивают ее стоимость на криптовалютном рынке. Далее продают. Себе берут %. Минимальная сумма для входа 5000₽. Я решила попробовать, перевела 5, обратно мне перевели 10000₽. Человек прислал свидетельство из налоговой о создании юр.лица ООО " N ". Я посмотрела в интернете, правла нашла таких. Но любые отзывы отсутствую. Так же прислал свой паспорт. Дальше были проделаны некоторые манипуляции - в следствии я перевела 42000₽, хотя не собиралась. Человек сказал, что по n причинам суммы недостаточно, нужно еще хотя бы 13000 или делаем возврат(в теч. 48 осуществится). Я сказала делаем возврат ( еще при возврате снимает 27% от суммы. Человек сказал, что это делает не он, а платформа. % этот потом отобъем на меньших суммах). Прошло трое суток, мне не отвечают, сообщения не читают. Понятно, что происходит. Что делать в такой ситуации? Все вложения и чеки о переводах в диалоге. Карты были на имена каких-то женщин. Было сказано,что все кошельки идентифицированы. Хочу вернуть деньги

, Екатерина, г. Великий Новгород
Юлия Гнездилова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Екатерина!

В сложившейся ситуации я бы посоветовала Вам обратиться с заявлением о мошенничестве в отношении Вас в МВД.

В заявление нужно указать как можно больше информации о мошенниках, а именно:

— адрес ресурса, на котором происходили мошеннические действия;
— ник злоумышленника;
— номер счета или электронного кошелька, на который были переведены денежные средства;
— номер телефона, на который было отправлено СМС-сообщение (если такой есть);
— адрес электронной почты мошенника.

— копии чеков о переводе денежных средств.

— скриншоты переписки с злоумышленниками.

Опишите в заявлении сложившуюся ситуацию и предоставьте как можно больше информации о злоумышленниках.

Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо!