Как купить квартиру с прописанным там человеком?

Продают хорошую кооперативную квартиру, но в ней прописан человек не являющийся родственником собственника, собственник говорит что просто друг, могут ли быть какие-либо проблемы с этим?

, Анна Евсеева, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
  Поскольку квартира кооперативная особых проблем с выпиской этого человека быть не должно.  Так как проблемы бывают только с людьми которые отказывались от участия в приватизации,  поскольку здесь не было приватизации  то соответственно нет и людей которые отказывались от участия в приватизации.
 Вы в любое время сможете обратиться в суд и прекратить регистрацию этого лица в вашей квартире

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть он его сначала выпишет. Надо знать на каком основании он здесь прописан. Может вы его вообще выписать не сможете.