Военнослужащий скрыл факт своей службы при составлении протокола об АПН, узнает ли полиция об этом?

Добрый вечер, моего друга недавно остановили сотрудники ДПС, друг находился в алкогольном опьянении, прошёл мед осв-ие, показало больше нормы этилового спирта, после чего был составлен протокол о лишении прав,сказал, что нигде якобы не работает, что избежать лишних проблем ещё и с работой а сам является военнослужащим, скажите пожалуйста а полиция узнает о его месте работы?

, Роман, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Роман! Нет, полиция в соответствии с нормами ФЗ «О полиции» и КоАП РФ не узнает о месте работы.Но тут другое дело- кадровые аппараты воинских подразделений периодически проверяют военнослужащих на предмет совершения преступлений и административных правонарушений- вот в этом и есть главная опасность

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.