Могут ли мне в канцелярии УФССП отказать в отметке, если я не имею доверенности?

Могут ли мне в канцилярии УФССП отказать в отметке,если я не имею доверенность и чем это обосновавается?

, Галина, г. Брянск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Галина. Если ИП вас лично не касается, то отказать имеют право в постановке отметки без доверенности от стороны ИП (хотя уточните, что вы имеете под «отметкой» ввиду). УФССП действует в рамках Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Галина.

Если Вы не имеете доверенности или сами не являетесь лицом, подающим от своего имени заявление, то они вообще в принципе не должны принимать документы.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

ГОСТ Р 7.0.97-2016

5.27 Отметка о поступлении документа служит для подтверждения факта поступления документа в организацию и включает дату поступления и входящий регистрационный номер документа. При необходимости отметка о поступлении может дополняться указанием времени поступления в часах и минутах и способа доставки документа.
Отметка о поступлении документа может проставляться с помощью штампа.

С уважением, Гульназ Садыкова.