То справка не та, то просроченна, то муж не работает офиц., то справка из суд.прист

В собесе отказали в выплате детского пособия на 2ребенка(старшей17л,младшей9месяцев) моя 4 попытка оказ. То справка не та,то просроченна,то муж не работает офиц.,то справка из суд.прист. не соответствует. Заявили добиваться через суд....

, Алевтина, г. Ростов-на-Дону
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алевтина.

Раз Вам все время отказывают и Вы считаете, что данные отказы неправомерные, прежде чем обращаться в суд, советую Вам подать жалобу в Прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)

Статья 10.
 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Возможно Прокуратура приведет в чувства собес, поскольку через суд все-таки обжалование сложнее происходит и по времени, и по затратам.

С уважением, Гульназ Садыкова.

Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Алевтина, добрый день.

Из представленной Вами информации не совсем понятно какого рода консультация Вам необходима… Если Вас нужно проконсультировать по правомерности отказа, то, необходимо такие отказы обозреть (можете или здесь их прикрепить или же обратиться в личный чат ко мне или другому юристу сайта).

Если же Вам необходимо подготовить документы для суда, то Вам стоит разместить заявку на составление документов в соответствующем разделе «Документы» или также обратиться в личный чат к юристу.

Если же Вам необходимо юридическое сопровождение по данному вопросу, то следует поискать юриста здесь https://pravoved.ru/lawyers/

Поскольку, вопрос не конкретизирован, то, прошу уточнить, в каком виде пособий Вам отказано.

Перечень документов по ежемесячным пособиям установлен п. 54 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей». (Он довольно объемный, прошу перейти по ссылке для ознакомления с ним).

С уважением.