Как в данном случае можно подписать договор аренды?

Добрый день

Я ИП ,веду деятельность в Москве.

Хочу подписать договор аренды торгового помещения в Санкт-Петербурге

Как мне это сделать не выезжая из Мск

Распечатать договор присланный на почту-отсканировать и отправить арендодателю?

Или только через доверенное лицо и нотариус?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день!

Возможный следующие варианты:

1) Распечатать экземпляры договоров, подписать, направить арендодателю для подписания. Требовать обратно свой экземпляр почтовым отправлением.

2) Командировать доверенное лицо, надели это лицо доверенностью с соответствующими полномочиями;

3) Найти доверенное лицо, проживающие в Санкт-Петербурге, и направить этому лицу доверенность с соответствующими полномочиями.

Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. Пусть арендодатель подпишет 2 экземпляра договора, предварительно вышлет Вам скан и отправит Вам оригиналы экспресс почтой. Вы после подписи со своей стороны отправите ему. Это будет быстрее и дешевле, чем привлекать кого-то по доверенности.