Можно ли оспорить данный долг по ипотеке в моем случае?

Здравствуйте. Реальный размер долга по ипотеке 2500000, а банк 100% запросил сверху, можно ли оспорить (100% накрутку банковского запроса) по решению суда, на котором меня не было (прошёл где-то год, может меньше)?

, Наталья, г. Дмитров
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Наталья, у Вас есть решение суда и ипотечный договор? Оспорить можно, нужно посмотреть документы, тогда смогу ответить точно.

Наталья
Клиент, г. Дмитров
Есть письма из банка, решения нет на руках. Договора тоже. Как вам показать документы?

Если Ваш долг составляет больше 2 500 000, нужно рассмотреть вопрос о банкротстве. Скиньте мне все что есть в личные сообщения.

Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте. У вас судом вынесен судебный приказ или заочное решение суда? Когда и как вы узнали о вынесенном решении?

Если у вас был судебный приказ, то у вас есть только 10 дней с момента получения приказа для подачи своих возражений на него. Если заочное решение до 7 дней с даты когда вы о нем узнали.

Во-первых, вам необходимо восстанавливать срок для подачи возражений, что вы могли отменить этот судебный акт.

Во-вторых, нужно проанализировать расчет суммы долга предоставленного банком. Изучить вопрос какие доказательства банк предоставлял. Уйти от суммы основного долга и начисленных процентов по договору точно не получится. Но можно попробовать снизить размер штрафных санкций (неустойку, пени).

Если необходима дополнительная консультация или составление возражений на судебный приказ или заочное решение, то могу предложить свои услуги. Напишите мне для этого в чат и скиньте полученный судебный документ (приказ или решение).