Как быть, если мама хочет выселить моего гражданского мужа из квартиры?

моя мама собственник и она против что мой супруг живет со мной в кв грозиться выселить что делать?сын не против что мой гражданский муж живет с нами

, ирина, г. Орехово-Зуево
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина!

К сожалению, ваша мама является собственником и она имеет право потребовать в судебном порядке выселения вашего супруга в рамках ст. 209, 304 ГК РФ, ст. 31 ЖК РФ. То, что ваш сын не против, роли в данном случае не играет, т.к. он собственником не является.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Ваш муж, если его выселят может просить в суде отсрочить решение суда о выселении путем подачи заявления по ст. 203 ГПК РФ, ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.