Может ли брат в 15 лет вернуться в РФ из заграницы без сопровождающего?

Мой брат некоторе время назад выехал заграницу с доверенностью и сопровождающим , так сложились обстоятельства, что он должен вернуться домой один , без сопровождающего , может ли он это сделать ? Если можно , ответьте как можно быстрее ))

, настя, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Конечно он может вернуться самостоятельно и без согласия на въезд, так как такое согласие и сопровождающие больше нужны при выезде из РФ