Отмена судебного приказа, полученного спустя 1,5 года после вынесения

Добрый день, судебный приказ был от 25 апреля 2018 года но мы его не получали а получили его 24 июля 2019 года в суде и расписались о его получении подскажите мы можем подать по отмене судебного приказа в 10 дневный срок или нам надо на восстановления сроков

  • IMG_2152
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Срок отмены судебного приказа — 10 дней. В вашем случае для того, чтобы понять, направлялся ли вам данный приказ, нужно смотреть все дело. В нем как правило указывается, когда направляли вам этот приказ.

Так как все сроки на обжалование вышли, то у вас остается право подать возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений. В возражениях нужно объяснить,  какие у вас были причины его своевременно не обжаловать

Надежда Романова
Юрист

Добрый день! В вашем случае необходимости восстановления сроков нет, т.к. срок на подачу возражения об отмене судебного приказа у вас возникает в 10дневнвй срок с момента получени