Неполадки в системе отопления

здравствуйте в квартите запустили систему отопления лопнула батарея когда никого не было дома соседей залило кипятком и они требуют возмещение ущерба жкх винит нас же квартира в собственности что делать в данной ситуации чья вина -прошу совет

, надежда, г. Новосибирск
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Именно на собственнике лежит обязанность содержать батарею в технически-исправном состоянии. Поэтому и ответственность за причиненный ущерб будет лежать на вас. Однако также можно попытаться установить причину того, что батарея лопнула. Вполне возможно, что было превышено давление в системе отопления.