Как быть, если меня выселили раньше срока?

Сняли квартиру на длительный срок, составили письменый договор от руки но не указали что длительно , заплатили предоплату, через 3 месяца нас выселяют и просят съехать за неделю больше времени не дают. Мы съехали но нестали платить за счетчики, так как с нами поступили подло, что делать? Правильно ли мы поступили если хозяйка так обошлась с нами? И что грозит?

, Екатерина, г. Саратов
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Если хозяйка не обратится в суд, забудьте об этом. Если обратиться, подавайте возражение о том, что она существенно нарушила договор, выселив Вас таким способом.