Как в данном случае можно оформить брачный договор?

составляем брачный договор до брака. имущество все разделено делим до/во/после брака. если есть ипотека у мужчины до брака, это нужно указывать в брачном договор?

, вика, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вика.

Да, не помешает указать.

Также можно указать из чьих средств будет оплата. Потому что, если например, будет из общих, то супруга может взыскать потом половину платежей, как неосновательное обогащение супруга.

В соответствии со ст.1102 ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение),

Вообще Вам стоит с нотариусом заранее обговорить содержание, так как всё равно потом к нему идти за удостоверением.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

вика
Клиент, г. Москва

так мы же пишем про имущество, кредиты и ипотека разве относятся в договору?