Как можно правильно оформить регистрацию юр лица?

Добрый день! как правильно оформить юридическое лицо с двумя учредителями? Где регистрируется? какой размер пошлины? какие документы при этом составляются и подписываются?

, Иван, г. Владивосток
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Регистратором является ФНС, но как правило, это можно сделать через МФЦ.  Госпошлина — 4000 руб., хотя если электронным документом будет направлять — то бесплатно.

Документы, если это ООО — заявление, решение о создании юрлица, устав и квитанция об уплате госпошлине.

Но это общий список, нужно конкретнее разбираться в Вашей ситуации, может дополнительные потребуются.

 Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Елена Горх
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Для создания юридического лица лучше обратитесь к юристу по данному вопросу, там есть свои нюансы. Регистрация происходит в ФНС, госпошлина составляет 4000. В ФНС Вы сдаете протокол, заявление по форме Р11001 (оба учредителя подписывают его в ФНС), устав 2 экз., госпошлина, гарантийное письмо на адрес.