Как быть, если бывший муж забирает ребёнка на месяц?

Здравствуйте. Бывший муж забирает ребёнка на месяц. Летят из Москвы в Республику Калмыкия. Нужно от меня какое-то разрешение или нет. Ребёнок у него в паспорт не вписан

, Жанна Алексеевна, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Отцу ребенка не нужны никакие документы от вас, кроме свидетельства о рождении ребенка и своего паспорта. Ваше разрешение не требуется, т.к. права и обязанности по отношению к ребенку у вас равные. Согласие второго родителя требуется для оформления виз и въезда в некоторые страны, в ЕС, например. А Калмыкия — это республика в составе Российской Федерации. В вашем случае не нужно ничего, кроме документов подтверждающих родительские права.

С уважением, Андрей Козырев