Как можно многодетным семьям получить свое жилье?

У нас многодетная семья: дочь 2007 г.р., 2 сына 2010 г.р. и 2012 г.р. Положена ли нам выплата на приобретение жилья, если у нас в собственности ничего нет. Проживаем мы на съёмной квартире, супруг прописан у знакомых, а я с детьми у своей матери, где площадь жилья составляет 54 кв.м. по Сахалинской области?

, Елена, пгт. Ноглики
Александр Шатов
Юрист, г. Пушкино

Только учюсь. Не судите строго. Нашел на сайте Сахалинской Области. Может поможет.

Единовременная социальная выплата предоставляется в случаях:

— приобретения многодетной семьей, начиная с 1 января 2014 года, на договорных условиях у физических и (или) юридических лиц жилого помещения (квартиры, части/доли квартиры; индивидуального жилого дома, части/доли жилого дома; комнаты), признанного пригодным для проживания и отвечающего установленным техническим требованиям к жилым помещениям;

— заключения многодетной семьей, начиная с 1 января 2014 года, договора участия в долевом строительстве, договора жилищно-строительного кооператива или договора строительного подряда на строительство жилого помещения.

Единовременная социальная выплата предоставляется одному из родителей, с которым проживают дети (далее — заявитель).