Что делать, если хочешь подать на развод и жена против?

Здравствуйте, что делать если хочешь подать на развод а свидетельство о рождение детей у жены а она не даёт так как против расторжения брака? А дубликат заключения брака можно в щагсе сделать.

, Юля, г. Омск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. И в этом заявлении указать, что свидетельства утаиваются вторым супругом. Суд примет меры для получения этих документов.