В каком размере выплата пособия в ЦЗН?

Добрый день. Скажите в цзн пособие после увольнения должны платить мрот 11280 руб, или с учетом полярок и коэффициента 25944 все таки крайний север же

, Ольга, п/о. Мурманск-17
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

С учетом коэффициента.

Гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в районах и местностях, где применяются районные коэффициенты к заработной плате, пособие по безработице, установленное в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличивается на размер районного коэффициента.
Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям  в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца — в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

Основание:

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018)
«О занятости населения в Российской Федерации» (ст. 30, 33).

С уважением,

Ольга
Клиент, п/о. Мурманск-17
Что значит с учетом коэффициента? В цзн сказали потолок 11200. Выше они платить не могут
Ольга
Клиент, п/о. Мурманск-17
Я нашла иныормацию с разьяснением в интернете и изучила ее. Поэтому уточнение не актуально