Кто сейчас должен заниматься розыском нарушения?

Здравствуйте, произошла неприятная ситуация. В мою машину ночью врезался мопед, которым управлял несовершеннолетний. Он скрылся с места дтп, бросив мопед на месте. Подъехавший сотрудник дпс не выдал на руки протокол и уехал, мопед тоже оставил. Позже выяснилось, благодаря третьим лицам, что мопед был угнан.

Ущерб моему авто оценён минимум в 60 тысяч рублей. Не страховой случай.

Сотрудники полиции - и ГАИ, и дпс и горотдел отказались сотрудничать, буквально перевели стрелки друг на друга.

Вопрос мой в следующем : кто должен заниматься розыском нарушителя, как привлечь к ответственности сотрудников полиции за бездействие?

, Маргарита, г. Южно-Сахалинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Дело сложное. Нужно работать по двум направлениям: искать собственника мопеда и давить на органы через жалобы. Установив собственника, можно подать иск в суд, поскольку он отвечает за источник повышенной опасности. Кроме того, мопед является орудием правонарушения и должен быть помещен на ответственное хранение до окончания разбирательства.