Как починить сломанный товар по гарантии, если нет чека?

Здравствуйте,я купил 5 июля в днс самсунг а 50 и сегодня утром я просыпаюсь и он просто не на что не реагирует,начал искать документы что бы вернуть по гарантии все нашел все документы но нет чека только чека можно ли вернуть чек ,потому что я бы хотел по гарантии отремонтировать телефон

, Данила, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Данила! Для гарантийного ремонта обратитесь к продавцу с прензией в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Согласно п. 5 данной статьи-

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Так что при наличии других документов, подтверждающих факт покупки, чек и не обязателен. Моеже сослаться на показания свидетелей в том числе