Как можно защитить родных от коллекторов?

Здравствуйте! У меня такая проблема у меня я взял заём и у меня образовалась просрочка месяц и мне стали звонить коллектор и угрожать и требует вернуть долг куда мне обратиться что меня защитиле и моих родных, моё руководителя?

, Василий, с. Возжаевка-1
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Василий, добрый день!

В случае, если вы считаете, что ваши права и права членов вашей семьи нарушены вы можете подать заявление в полицию и прокуратуру. В данном случае коллекторское агентство не может угрожать вам или членам семьи, они могут только в установленном законом порядке проинформировать вас о наличии задолженности и предложить варианты погашения. Также на деятельность коллекторского агентства вы можете написать жалобу в Федеральную службу судебных приставов, именно они осуществляют надзор за деятельностью данных организаций.

Василий
Клиент, с. Возжаевка-1
Большое спасибо
Василий
Клиент, с. Возжаевка-1
Мне нужен образец заявления в прокуратуру.
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Василий! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Василий
Клиент, с. Возжаевка-1
как это отзыв составить к кредитору.

Если Вам необходима помощь, то готов составить соответствующие документы