Оповещение дольщиков о ходе строительства после очередного переноса сроков

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, имеются ли какие-нибудь нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок оповещения - посредством встреч, писем, телефонных разговоров - дольщиков жилого комплекса о ходе строительства в связи с очередным переносом сроков сдачи домов? Имеется ли какая-то законодательная обязанность у застройщика информировать своих дольщиков о проблемах и причинах задержки сдачи дома?

Спасибо!

, Мгер, г. Москва
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Данное условие должно быть прописано в договоре ДДУ.