Разрешение и уведомление перед строительством не оформляли, как продать ЗУ с домом без окон и дверей?

Здравствуйте! Построили дом на участке в СНТ осенью 2018. Разрешение и уведомление перед строительством не оформляли. Как быть? Хотим продать участок (дом без окон и дверей)

, инна, г. Новосибирск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна.

Рекомендую дождаться вступления в силу очередного закона о так называемой «дачной амнистии» (на этой неделе он принят Госдумой РФ и  в ближайшее время будет подписан Президентом РФ), вызвать кадастрового инженера для изготовления технического плана на объект незавершенного строительства (ОНС), зарегистрировать право собственности на ОНС, оформить сделку купли-продажи земельного участка с ОНС. Удачи!