На меня и сына 10 мес наехал грузовик, в какие сроки после ДТП могу подать в суд за моральный ущерб?

Здравствуйте. На меня и моего 10ти месячного сына наехал грузовик, когда сдавал назад, во дворе дома. У меня ушиб мягких тканей позвоничного отдела, у ребенка ушиб мягких тканей головы. Могу ли я подать в суд на моральный вред? В течении какого времери после дтп я могу это сделать?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Исковая давность не распространяется на требование о компенсации морального вреда. По законодательству срок подачи в суд по этим делам неограничен.

Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Можете.
В течение 3х лет с даты ДТП