Как наказать мошенников, предлагавших помощь в получении кредита и вернуть свои деньги?

Здравствуйте я из города Красноярск. При попытке взять кредит я столкнулся с трудностями. Оказывается чтобы взять кредит требуется как минимум полгода непрерывного стажа. Ну а я в данный момент работаю по устному договору охранником в магазине Ашан. Обошёл несколько банков на во всех банках мне дали Отрицательный ответ. Так как у меня нет кредитной истории и нет требуемого стажа. Друзья посоветовали обратиться в компанию которая может найти Сбербанк который может помочь в данной ситуации. В интернете нашёл сайт с названием проф кредит и подал заявку. В течение дня они ответили и предложили приехать по указанному имя адресу. Они согласились помочь мне в данной ситуации и потребовали 5 тысяч рубле для того чтобы помочь. В случае неудачи они обещались вернуть эти деньги. Далее мне дали договор и я его подписал, после чего я отдал им деньги в размере 5000 рублей. Через некоторое время мене позвонили и отправили в какой-то банк. В этом банке конечное мне отказали после составления заявки, так как у меня кредитной истории не и не было, и к тому же нет нужно рабочего стажа на последнем месте работы. После чего я вышел из банка и позвонил по указанному номеру который был написан в договоре и объяснил ситуацию что мне также отказали в этом банке как во всех остальных и без их помощи. Они ответили что такого не может быть. Мы попробуем разобраться в данной ситуации и перезвоним вам позже. Прошло еще немного времени там день-два я уже сильно не помню, у меня все телефонные разговоры записанные и я могу эти даты указать точно. Они перезвонили и сказали что мы не можем вам помочь по взятию кредита и готовы вам вернуть вам ваши деньги. Для этого вам всего лишь для этого нужно приехать к нам в компанию и написать заявление о возврате денег(моих денег!). Я приехала написал заявление как они и просили (Прошу вернуть деньги и всё такое...) "директору" их компании. После чего не сказали что ждите две рабочих недели и мы вам перезвоним. Я выждал это время, но звонка так и не дождался. После чего сам перезвонил и говорю, почему нет до сих пор звонков? На что они мне ответили, да вы что, такого не может быть, мы сами свяжемся немного погодя. После чего перезвонили и сказали что вам отказано и деньги вам не вернут. По решению директора компании! Они не выполненные в никаких условий договора и при этом, Не хотят возвращать деньги. Я расцениваю это как мошенничество в открытой форме! Могу ли я вернуть свои деньги и наказать мошенников? И самое главное! Как правильно это сделать? Я постоянно на работе и у меня нет свободного времени. Я им отдал последние деньги, которые откладывал на оплату квартиры. То есть отдал последние деньги, которые у меня были. Мне пришлось занимать деньги заново чтобы рассчитаться за квартиру. Получается что они меня загнали ещё больше в долг и при этом не помогли! Их адрес; пр. К.Маркса 95 к.1 оф. 514 ост. "Театр оперы и балета" И это центр города!

, Леонтий, г. Красноярск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Напишите заявление в полицию. Но вряд ли они будут заниматься этим делом.