Какие сдавать декларации при переходе на ЕНВД?

11.06 2019 года зарегистрировали ИП (получается, что на ОСНО), подали на ЕНВД по месту прописки (грузоперевозки) получили уведомление о постановке на учет физ в нал огране в котором говорится , что вы поставлены на учет 20.06.19 и тут же на основании сведений о нач осуществлении пред деятельности а Заявлении о пастановке на учет ИП в качестве налогоплатильщика ЕНВД № такой то от 21.06.19

Уточнение: первый платеж на рс ИП упал 20.06.19

Вопрос: Какие декларации необходимо сдать в нашем случаи?

Нужно ли писать о снятии с ОСНО?

С какой даты считать переход на ЕНВД (20 или 21.06.19)?

Можно ли на период с 11 по 20 или 21.06.19 написать уведомление по 145 ст НК РФ?

Заранее благодарю.

, Лариса, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Примение ЕНВД начинается с даты, указанной в заявлении ЕНВД-2. Вы, получается, лично передавали заявление в налоговую?

Какие декларации необходимо сдать в нашем случаи?

Обороты по расчетному счету были до 20 июня? Велась деятельность?

Нужно ли писать о снятии с ОСНО?

Такой процедуры не существует.

Можно ли на период с 11 по 20 или 21.06.19 написать уведомление по 145 ст НК РФ?

Нет. Вы не были плательщиком НДС 3 месяца.

Лариса
Клиент, г. Екатеринбург

заявление сдавали лично

20 июня на расчетный счет пришли первые деньги, до этого не было

Лариса
Клиент, г. Екатеринбург

по ПОВОДУ 145 СТАТЬИ ПО ТЕЛЕФОНУ СКАЗАЛ РАБОТНИК НАЛОГОВОЙ, Я ПРОЧИТАЛА И МЕНЯ СМУТИЛО, ЧТО МЫ НЕ ПОДХОДИМ