Когда приговор по ст 264 ч 3 вступит в силу, если закончился срок обжалования и апелляция не подавалась?

Человек, проходящий по уголовному делу ст. 264 ч. 3, все суды были пройдены, приговор вынесен, был установленный срок для подачи аппеляции подсудимого, он не подал аппеляцию, последний день для подачи был 15 июля, через какое время приговор будет приведен в исполнение?

, Юрий, г. Краснодар
Антон Шалимов
Юрист, г. Челябинск

Здравсвуйте!

Если не была подана апаляция, то приговор суда вступает в законную силу по истечении срока его обжалования